Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Manfred RanftFreie WählerFreie Wähler VorsitzVorsitz01.05.201425.05.2020von 01.05.2014 bis 25.05.2020
Gemeinschaftsvorsitzender
Josef StraßerFWGFWG Erster BürgermeisterErster Bürgermeister01.05.201430.04.2026von 01.05.2014 bis 30.04.2026GemeinschaftsvorsitzenderGemeinschaftsvorsitzender
Mitglieder
Elisabeth BauerPUBPUB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2026von 01.05.2014 bis 30.04.2026Anna MayrPUBAnna Mayr PUB
Sebastian BaumannNeue Mitte WartenbergNeue Mitte Wartenberg Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201422.10.2019von 01.05.2014 bis 22.10.2019Hermann ZoglauerNeue Mitte WartenbergHermann Zoglauer Neue Mitte Wartenberg
Dr. Peter P. DeimelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Melanie FalzettaDIE GRÜNENDIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.202030.04.2026von 01.05.2020 bis 30.04.2026Dominik RutzDIE GRÜNENDominik Rutz DIE GRÜNENMartina ScheyhingDIE GRÜNENMartina Scheyhing DIE GRÜNEN
Isabell HaindlCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.202030.04.2026von 01.05.2020 bis 30.04.2026Franz GerstnerCSUFranz Gerstner CSU
Nikolaus HintermaierFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Franz GerstnerCSUFranz Gerstner CSU
Christine KohlschütterFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2026von 01.05.2014 bis 30.04.2026Marita AnzingerFWGMarita Anzinger FWG
Robert KriegerBBLBBL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2026von 01.05.2014 bis 30.04.2026Daniel HelmeckeBBLDaniel Helmecke BBL
Wolfgang LeitschCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.05.202030.04.2026von 13.05.2020 bis 30.04.2026Stephan HoynatzkyCSUStephan Hoynatzky CSU
Carla MarxNeue Mitte WartenbergNeue Mitte Wartenberg Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.202030.04.2026von 01.05.2020 bis 30.04.2026Eduard ErtlNeue Mitte WartenbergEduard Ertl Neue Mitte Wartenberg
Paul NeumeierFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.202030.04.2026von 01.05.2020 bis 30.04.2026Dr. Heike Schmidt-KronsederFreie WählerDr. Heike Schmidt-Kronseder Freie Wähler
Simon OberhoferBNWBNW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Michael PauliniSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.202030.04.2026von 01.05.2020 bis 30.04.2026Franz GerstnerCSUFranz Gerstner CSU
Christian PröbstCSUCSU Erster BürgermeisterErster Bürgermeister01.05.202030.04.2026von 01.05.2020 bis 30.04.2026
Anton SchererBBLBBL Erster BürgermeisterErster Bürgermeister15.05.202030.04.2026von 15.05.2020 bis 30.04.2026Otmar LerchPUBOtmar Lerch PUB
Peter SchickingerFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Josef SedlmaierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.202030.04.2026von 01.05.2020 bis 30.04.2026Nina HieronymusCSUNina Hieronymus CSU
Andreas SteinerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Markus StraßbergerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201411.10.2019von 01.05.2014 bis 11.10.2019
Bernd WickleinFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.05.202030.04.2026von 13.05.2020 bis 30.04.2026Dr. Joseph AdelsbergerFWGDr. Joseph Adelsberger FWG
Anton WollschlägerGrüne Bürgerliste LangenpreisingGrüne Bürgerliste Langenpreising Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.05.202030.04.2026von 13.05.2020 bis 30.04.2026Bernhard LanzingerGrüne Bürgerliste LangenpreisingBernhard Lanzinger Grüne Bürgerliste Langenpreising