Gemeinschaftsversammlung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Erster Bürgermeister
Christian PröbstCSUCSU Erster BürgermeisterErster Bürgermeister
Anton SchererBBLBBL Erster BürgermeisterErster BürgermeisterOtmar LerchPUBOtmar Lerch PUB
Josef StraßerFWGFWG Erster BürgermeisterErster Bürgermeister
Mitglieder
Elisabeth BauerPUBPUB Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAnna MayrPUBAnna Mayr PUB
Melanie FalzettaDIE GRÜNENDIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedDominik RutzDIE GRÜNENDominik Rutz DIE GRÜNENMartina ScheyhingDIE GRÜNENMartina Scheyhing DIE GRÜNEN
Isabell HaindlCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFranz GerstnerCSUFranz Gerstner CSU
Christine KohlschütterFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMarita AnzingerFWGMarita Anzinger FWG
Robert KriegerBBLBBL Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedDaniel HelmeckeBBLDaniel Helmecke BBL
Wolfgang LeitschCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedStephan HoynatzkyCSUStephan Hoynatzky CSU
Carla MarxNeue Mitte WartenbergNeue Mitte Wartenberg Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedEduard ErtlNeue Mitte WartenbergEduard Ertl Neue Mitte Wartenberg
Paul NeumeierFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedDr. Heike Schmidt-KronsederFreie WählerDr. Heike Schmidt-Kronseder Freie Wähler
Michael PauliniSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFranz GerstnerCSUFranz Gerstner CSU
Josef SedlmaierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedNina HieronymusCSUNina Hieronymus CSU
Bernd WickleinFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedDr. Joseph AdelsbergerFWGDr. Joseph Adelsberger FWG
Anton WollschlägerGrüne Bürgerliste LangenpreisingGrüne Bürgerliste Langenpreising Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedBernhard LanzingerGrüne Bürgerliste LangenpreisingBernhard Lanzinger Grüne Bürgerliste Langenpreising

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Manfred RanftFreie WählerFreie Wähler VorsitzVorsitz01.05.201425.05.2020von 01.05.2014 bis 25.05.2020
Mitglieder
Sebastian BaumannNeue Mitte WartenbergNeue Mitte Wartenberg Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201422.10.2019von 01.05.2014 bis 22.10.2019
Dr. Peter P. DeimelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Nikolaus HintermaierFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Simon OberhoferBNWBNW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter SchickingerFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Andreas SteinerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Markus StraßbergerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201411.10.2019von 01.05.2014 bis 11.10.2019
Stellvertreter
Maximilian DannerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201830.04.2020von 01.05.2018 bis 30.04.2020
Dr. Helmut EmplStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Annemarie FruhstorferFWGFWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
August GrohSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Johann KasperaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Otto SchwarzkuglerPUBPUB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hermann ZoglauerNeue Mitte WartenbergNeue Mitte Wartenberg Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020